Традиционно кафедра русского языка и литературы ныне Бийского филиала имени В.М. Шукшина АлтГПУ принимает в этом участие. Работники музея подготовили замечательную мультимедийную композицию, связанную с ключевыми идеями авторской позиции Шукшина и с последними днями его жизни, поделились информацией о новых поступлениях в фонды. Воспоминания преданных почитателей таланта писателя и фольклорной группы «Вечерки» придали лиризм и задушевность встрече.
Наш вуз в лице профессора кафедры русского языка и литературы Н.А. Гузь анонсировал открытие в Институте гуманитарного образования студенческого Шукшинского клуба, который стал бы площадкой как для «пробы пера» его участников, так и для обсуждения проблем современной культуры, связанных с творчеством В.М. Шукшина – писателя, актера, режиссера, публициста. Наталия Александровна коротко проинформировала о первом заседании клуба – «Шукшин на современной театральной сцене», которое состоится уже конце октября.