В стенах Чулалонгкорского университета (Бангкок) состоялась важная встреча, организованная педагогами Бийского филиала им. В.М. Шушкина Алтайского государственным педагогическим университетом. Участники встречи обсудили перспективные направления взаимодействия в области образования и науки, уделив особое внимание сотрудничеству в сфере распространения русского языка. В ходе состоявшейся встречи активное участие приняли российские педагоги: Наталья Швец, Ирина Зырянова и Елена Нетреба, а также представители Чулалонгкорского университета — заведующий кафедрой русского языка и декан гуманитарного факультета. Обменявшись ценным профессиональным опытом, стороны пришли к соглашению о реализации целого комплекса совместных образовательных инициатив.
Особое внимание было уделено вопросам подписания официального соглашения о сотрудничестве, которое позволит углублять взаимодействие университетов и развивать совместные научные исследования.
Встреча стала значимым событием, открывающим новые возможности для развития российско-таиландского образовательного партнерства и укрепления позиций русского языка в Юго-Восточной Азии.
#БийскийфилиалШукшинаАлтГПУ
#МинистерствоПросвещения
#ПедвузыРФ
#МеждународноеСотрудничество
#ФондМояИстория